Главная Дополнительное образование

Дополнительное образование

В лицее работает структурное подразделение дополнительного образования, целью которого является формирование единого образовательного пространства лицея, интеграции основного и дополнительного образования, повышения качества образования и реализации процесса становления личности в разнообразных развивающихся.

Работа подразделения строится на принципах, гуманизма, творческого развития личности, свободного выбора каждым учащимся вида и объема деятельности, дифференциации образования с учетом реальных возможностей каждого обучающегося.Структура подразделения определяется целями и задачами дополнительного образования учащихся в лицее и включает в себя кружки и студии:

Задачи структурного подразделения дополнительного образования:

• свободный выбор учащимся вида деятельности;
  • создание условий для наиболее полного удовлетворения потребностей и интересов детей, укрепления их здоровья;
  • создание условий для самоопределения и самореализации ребенка;
  • единство обучения, воспитания и развития учащегося;
  • личностно-нравственное развитие учащихся;
  • формирование общей культуры учащихся;
  • воспитание гражданственности, уважения, любви к Родине, природе

Высокий творческий потенциал педагогов дополнительного образования, его работоспособность, компетентность, способность к самоанализу и самосовершенствованию, инициативность, сплоченность, умение довести идею до результата, способность установить «обратную связь» с учениками и родителями учеников, создают благоприятную творческую атмосферу для реализации учащимися определённых способностей.
средах.