Главная Обращение директора
Добрый день, дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на сайте ЛИЦЕЯ № 1!

Директор ЛИЦЕЯ № 1 Четвертаков Вячеслав Иванович

Школьные годы - детство и юность - счастливая и радостная пора, и увы -  скоротечная... А школа - продолжает жить, развивается и изменяется, дышит, радует и захватывает.

ЛИЦЕЙ № 1 – это уникальная школа. ЛИЦЕЙ № 1 – это школа Успеха: мы не боремся с недостатками, мы развиваем достоинства. ЛИЦЕЙ № 1 – это школа равных, но разнообразных возможностей. Мы утверждаем, что неуспешных людей нет. Успеха может добиться каждый, если предоставить ему соответствующие возможности. Такие возможности мы предоставляем всем желающим.

С древних времен нам известно определение гармонии: во-первых, как единство многообразия и, во-вторых, как  единство противоположностей. Очень важно привнести гармонию в каждый школьный день, ибо через внешнее дети способны постигать внутреннее, духовное, глубинное. Именно в стенах нашего большого школьного дома, двери  которого открыты для всех, мы пытаемся реализовать эту идею: учеба без принуждения, успех для каждого, радость творчества, вдохновение, стремление к   прекрасному, так как каждый миг бытия ребенка есть жизнь, а не подготовка к ней.

ЛИЦЕЙ № 1 – это школа, в которой интересно учиться детям и интересно работать учителям. В корпусах ЛИЦЕЯ царствует Его Величество Урок. Урок – это место и время интересного общения учителя и ученика, это время и место споров, дискуссий, поиска новых знаний и истины. Урок – это место и время использования традиционных, хорошо зарекомендовавших себя методов и приемов обучения, а также и самых современных информационно-коммуникативных технологий. Для этого в кабинетах ЛИЦЕЯ имеется все необходимое: мультимедийные комплексы, интерактивные доски, компьютеры.

ЛИЦЕЙ № 1 – это школа, в которой создана особая, эмоционально привлекательная среда. Яркая атмосфера общешкольных праздников, выездов старшеклассников, концерты, фестивали, творческие игры – вот, чем живут учителя и ученики знаменитого иркутского ЛИЦЕЯ № 1.

Мы гордимся успехами лицеистов на всероссийских, городских и районных олимпиадах школьников, научно-практических конференциях и конкурсах. Мы горды победами наших учителей в профессиональных конкурсах и фестивалях. Наш лицей постоянно развивается и идет в ногу со временем.

Хотите узнать больше? Добро пожаловать на наш сайт. Посещая наш электронный портал, вы всегда будете в курсе всего происходящего в нашем ЛИЦЕЕ.

Директор ЛИЦЕЯ № 1
Четвертаков Вячеслав Иванович