Главная Обращение директора
Добрый день, дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на сайте ЛИЦЕЯ № 1!

Уважаемые педагоги, учащиеся, родители. Дорогие друзья! Разрешите поздравить Вас с началом нового учебного года. Открывается новая страница в летописи нашего замечательного учебного заведения. Прошедший учебный год запомнился нам яркими событиями и большими достижениями. Лицей участвовал в региональном конкурсе «Лучшая образовательная организация Иркутской области», и в компании таких известных образовательных учреждений, как: лицей ИГУ, лицей - интернат № 1, Гимназия № 2, Братский Лицей №1 и других, стал победителем и получил сертификат на сумму 900000 рублей.

В 2017-2018 учебном году лицей стал победителем рейтинга «Энергия активности», который проводился под эгидой департамента образования г. Иркутска, городского школьного парламента и Российского движения школьников. Педагоги лицея постоянно совершенствуют свое профессиональное мастерство, участвуют в различных мероприятиях и конкурсах.

Учитель математики Мельникова Мария Ивановна в прошлом году вошла в топ 10 лучших учителей математики города Иркутска. Нефедьева Лариса Михайловна - топ 11 лучших учителей информатики, Кузнецова Валентина Александровна - топ 55 учителей физики.

Наши лицеисты стали победителями и призерами многочисленных олимпиад, конференцией, конкурсов. Успешно прошли государственную  итоговую аттестацию. Впервые в истории Иркутска ученик нашего лицея Шангареев Антон набрал 100 баллов ЕГЭ по информатике и математике, а Зверев Егор получил 100 баллов по русскому языку. Впервые в истории лицея сразу два наших ученика стали призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады. Это Шангареев Антон по информатике и Сударик Иван по астрономии.

Лицей принимает самое активное участие в интеллектуальном движении «Что?Где?Когда?». Команды лицея постоянно становятся победителями и призёрами игр ЧГК, которые проводятся в Иркутске, Красноярске, Новосибирске и других городах. В мае 2018 года впервые лицейская команда «ZOG» представляла не только Иркутск и Иркутскую область, но и всю Восточную Сибирь на Российском этапе игр ЧГК, сделала это очень достойно, команда вошла в десятку лучших.

Несмотря на техническую направленность нашего лицея, где больше всего внимание уделяется учебным вопросам, лицеисты успешно участвовали в спортивных мероприятиях, побеждали в соревнованиях по баскетболу, футболу, волейболу и других видах спорта. В результате в 2017-2018 учебном году по итогам участия в спортивных соревнованиях, проводимых между учебными заведениями Иркутска, Лицей № 1 впервые в своей истории в Иркутской спартакиаде занял почетное III место.

В ушедшем учебном году активность проявляли не только педагоги и лицеисты, но и родители, которые помогли своим детям добиться таких замечательных результатов. В прошлом году впервые в истории  лицея была создана общественная организация «Совет отцов», которая принимает самое живое участие во всех лицейских мероприятиях.

2017-2018 учебный год задал очень высокую планку достижений. Надеюсь, что в новом году, мы сможем не только сохранить старые традиции, но и превзойти прошлогодние достижения.

Счастья, здоровья, успехов в новом учебном году!

Директор ЛИЦЕЯ № 1
Четвертаков Вячеслав Иванович