Главная Учителям Методическая кухня

Методическая кухня
Испокон веков человечество мучает вопрос: «Чему учить и как учить?». Если «чему учить?» сегодня почти разрешенная проблема (здесь имеется в виду реализация государственных стандартов), то как учить – вопрос многогранный и разносторонний.
Несомненно, совершенствование содержания педагогического процесса, применение педагогами современных образовательных методик, осуществление инновационной и экспериментальной деятельности способствует повышению качества образования и воспитания. Некоторые педагоги успешно применяют в работе элементы различных инновационных технологий и методик передового педагогического опыта.
Информатизация образовательной сферы является одним из важнейших инструментов познания информационных технологий, использование которых дает педагогу дополнительные возможности для построения индивидуальных образовательных траекторий учащихся.
1 Положение для постоянного определения или оценки успехов в науках
2 Дальтон - технология
3 Формы реализации Дальтон-плана.
4 Технология учебной деловой игры (ДИ)
5 Технология проведения учебных дискуссий
6 Право спросить и получить ответ
7 Механизм позитивного толкования