Стипендии и иные виды материальной поддержки

Главная Сведения об ОО Стипендии или иные виды

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о мерах социальной поддержки и стимулирования обучающихся МБОУ г.Иркутска Лицей №1  и порядке получения лицеистами премии мэра города

1. Предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и  психологической помощи, бесплатной психолого-медико- педагогической коррекции.
  2. Уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.
  3. Бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, учебной, производственной, научной базой образовательной организации.
  4. Пользование в порядке, установленном локальными нормативными актами, лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта образовательной организации.
  5. Развитие своих творческих способностей и интересов, включая участие в конкурсах, олимпиадах, выставках, смотрах, физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях, в том числе в официальных спортивных соревнованиях, и других массовых мероприятиях.
  6. Участие в соответствии с законодательством Российской Федерации в научно- исследовательской, научно-технической, экспериментальной и инновационной деятельности, осуществляемой образовательной организацией, под руководством научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования и (или) научных работников научных организаций.
  7. Пользование бесплатным проездом.
  8. Пользование бесплатным питанием.
  9. С марта по ноябрь в соответствии с договором «Центра занятости» предоставление временного трудоустройства несовершеннолетних учащихся в возрасте от 14 до 18 лет.
  10. Поощрение за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности.
  11. Обучающиеся Лицея имеют право на получение стипендий согласно постановлению мэра города Иркутска от 29 октября 2007 г. N 031-06-39/7 "Об утверждении положений о порядке назначения и выплаты стипендий мэра г.Иркутска учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений г.Иркутска и студентам (учащимся) государственных образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования г.Иркутска", а также на другие виды поощрений, согласно действующему законодательству.

И СНОВА ПОБЕДА!