Экологические уроки «Моря России: угрозы и сохранение» PDF Печать Email

С 20 марта по 15 мая 2019 года в Лицее №1 учителями географии были проведены Всероссийские экологические уроки «Моря России: угрозы и сохранение».

Урок подготовлен Всемирным фондом природы России в рамках проекта по разработке и проведению общероссийских интерактивных уроков «Сохраним живую природу России».

Цель урока – в игровой форме рассказать школьникам о ценности морей и океанов, о причинах и последствиях их загрязнения и о том, как внести свой вклад в сохранение водного мира.

Благодаря интерактивному игровому уроку лицеисты познакомились с морскими обитателями, получили представление о том, каким образом Мировой океан служит потребностям всех живых существ на планете. Ребята рассмотрели примеры воздействия человека на водную среду и увидели его последствия. В ходе игровых заданий исследовали основные угрозы морям и океанам, связанные с деятельностью человека.

По итогам урока каждый учащийся изготовил мини-книжку «Моря России: угрозы и сохранение»

И СНОВА ПОБЕДА!