В рамках месячника «Культура в школе» и в преддверие праздника Победы советского народа в Великой Отечественной войне обучающиеся 6х классов посещают экскурсии в Музее Боевой Славы г. Иркутска PDF Печать Email

18 апреля 2019 года состоялась очередная экскурсия для обучающихся  6-х классов  в Музей Боевой славы областного государственного казенного учреждения «Центр социальных и информационных услуг для молодежи», расположенного в здании «Дома офицеров». Основная часть экспозиции  музея посвящена Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. У здания  оборудована открытая площадка, на которой размещены образцы танковой и артиллерийской техники.

Шестиклассникам проведена тематическая экскурсия «Иркутяне в годы Великой Отечественной войны. Фронт и тыл».  Ребята узнали, что музей был организован и основан  в 1975 году ветераном Вооруженных Сил Андреем Герасимовичем Суторминым. Участники войны и их семьи несли реликвии, которые сразу же занимали свое почетное место в экспозиции Музея.

Лицеисты увидели подлинные экспонаты времен войны, фото, документы, личные вещи, награды наших земляков-воинов, с большим интересом услышали рассказ о подвиге жителей Иркутской области, о неоценимом вкладе земляков в приближение Великой Победы над фашистскими захватчиками!

И СНОВА ПОБЕДА!