Тренинг родительской компетентности PDF Печать Email

11.04.2019. четверг . 18.30. В фойе первого этажа у выставки фотографии людно…Родители пятого класса пришли на собрание.

В кабинете 111 звучит приятная музыка .Наталья Ивановна Слободян   приготовила для родителей класса 5-3,4 тренинг родительской компетентности  «Роль родителей в формировании позитивной социализации учащихся».

В тренинге приняло участие 22 родителя.

Наталья Ивановна использовала различные формы взаимодействия : энергизаторы, работа в группах кооперативного обучения, мозговой штурм, полилог- беседа.

Родители учащихся класса 5-3,4 были активными участниками происходящего , побывали в роли детей .С удовольствием  играли, разбирали ситуации  из лицейской жизни детей , вырабатывали рекомендации и просто классно общались друг с другом.

Родители приняли участие в тестировании и определили свой тип семейного воспитания.

Активно участвуя в тренинге, родители  поделились своим опытом друг с другом. Смогли задать вопросы психологу и получить компетентные ответы.

От всей души благодарим  родителей класса  5-3,4  за активное позитивное участие в жизни детей , за родительскую мудрость, за умение стать детьми .

Феоктистова Галина Викторовна.

И СНОВА ПОБЕДА!