Организованный выезд обучающихся 10-х классов в ФГКОУ ВПО «Восточно-Сибирский институт Министерства внутренних дел Российской Федерации» состоялся 10 апреля PDF Печать Email

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Такими самоотверженными людьми являются в том числе и сотрудники полиции, ведь перед ними тоже стоит непростая задача –  оберегать мир и покой граждан.

По инициативе и с непосредственным участием Совета отцов лицея в рамках профориентационной работы 10 апреля состоялся организованный выезд групп 10-3,4 и 10-5,6 в Восточно-Сибирский институт МВД России. Целью экскурсии стало знакомство  старшеклассников с этим учебным заведением, особенностями жизни и распорядка дня курсантов, а так же  формирование понимания важности профессии полицейского.

У дверей здания лицеистов встретил сотрудник института А.Ю. Белобородов, провел интересную экскурсию по институту. Ребята также побывали в музее института, где с большим интересом слушали рассказ ветерана, проработавшего не один десяток лет на службе Отечества. В музее представлена интересная коллекция экспонатов, связанная с историей института.

Экскурсия имела положительный отклик старшеклассников и педагогов лицея. Особенно понравилось то, что ребят познакомили с бытом курсантов, показали комнаты, где они учатся и отдыхают, проводили в столовую и спортивный зал, показали место, где проходит присяга.

Лицеисты задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы, внимательно слушали и запоминали нужную информацию. Знакомство с институтом оказалось для ребят очень познавательным:  многие из них задумались даже о том, чтобы связать свою жизнь с профессиями данной сферы деятельности.

И СНОВА ПОБЕДА!