Премьера спектакля «Принцесса на горошине» театральной студии «Маска» Лицея №1 PDF Печать Email

22 марта в рамках работы кластера «Театр без границ» муниципального проекта «Образовательная весна в Иркутске. Новые горизонты 2019» на базе Лицея состоялся премьерный показ музыкальной сказки «Принцесса на горошине» для обучающихся младших классов СОШ №2, СОШ №5, СОШ №28. По мнению художественного руководителя студии Чувашовой Ольги Валерьевны, «ребята 5-х классов достоверно, с юмором и по-новому представили на суд зрителей свое первое актерское творчество».

Юные актёры театральной студии живо и с большим правдоподобием  передали характер своих героев: благоразумного и терпеливого короля, скандальной и нежно любящей своего единственного сына королевы, отважного принца, скромной и изящной принцессы, любопытных и пронырливых придворных дам,  хитрого и дипломатичного первого министра. Много здорового юмора, понятного и детям, и взрослым было в спектакле.  Зрителям спектакль очень понравился, а педагоги школ выражали свое восхищение талантом юных артистов. Премьера спектакля удалась! Младшему актерскому составу театральной студии Лицея «Маска» желаем дальнейших творческих успехов, а руководителю студии – вдохновения и побед!