Гастроли театральной студии «Полет» в рамках работы кластера «Театр без границ» муниципального проекта «Образовательная весна в Иркутске. Новые горизонты 2019» PDF Печать Email

18 марта 2019 года театральная студия «Полет» Лицея №1 гастролировала по Иркутскому району.  В честь Года театра в России, а так же в рамках работы кластера «Театр без границ» муниципального проекта «Образовательная весна в Иркутске. Новые горизонты 2019» студийцы показали спектакль по одноименной сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» для учащихся Марковской средней школы (а это жители не только п. Маркова, но и микрорайонов «Луговое» и «Березовый»).

Зрители не отпускали артистов со сцены, артисты же в свою очередь задали зрителям несколько философских вопросов, в жанре спектакля. Встреча была теплой, хотя и проходила не в стенах школы, а в ближайшем Доме культуры. В адрес актеров студии, а так же художественного руководителя – Поскребышевой Веры Венадьевны – звучали слова благодарности и восторженные отзывы.

Особую благодарность хочется выразить директору Муниципального учреждения культуры «Социально-культурный центр» Марковского муниципального образования Наталье Николаевне Фурдияко за отзывчивость, профессионализм и поддержку творчества детей и молодежи, помощь в организации и проведении выездных выступлений театральной студии «Полет» Лицея №1 в п. Маркова со спектаклем «Маленький принц» Экзюпери. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

А нашим театралам желаем творческого успеха и вдохновения!

И СНОВА ПОБЕДА!