Неделя добра PDF Печать Email

«Неделя добра» ,  посвященная Всемирному дню спонтанного проявления доброты

С 16 февраля по инициативе родителей и добровольческого актива  в лицее стартовала благотворительная акция, посвященная Всемирному дню спонтанного проявления доброты.  В рамках благотворительной акции был объявлен сбор кормов для оказания  помощи дому-приюту-передержке для кризисных животных «Собачий ангел». В собачьем  приюте находится более 200 собак, многие из которых инвалиды и «старички», которые очень нуждаются не только в пище, но и в любви, внимании, заботе. В конце прошлого года, с 19 по 25 декабря, ребята, родители и педагоги лицея приняли участие в такой Неделе добра, организовали помощь приюту «Собачий ангел». Благодаря в том числе и нашей помощи питомцы приюта смогли пережить стужу и холода.  Участвуя в благотворительной акции второй раз, ребята,  неравнодушные к судьбе братьев наших меньших, уверены, что каждый дает другому то, что имеет в своем сердце.  А мы, взрослые, часто учимся у детей чуткости, отзывчивости и доброте!