«Иркутская компьютериада-2019» PDF Печать Email

XIII городской молодежный фестиваль
«Иркутская компьютериада-2019» прошел в Иркутске с 29 января по 1 февраля

Образованное, информационно грамотное сообщество школьников, способное управлять новейшими технологиями и огромными объемами информации, создавать интересные творческие проекты, воплощать компьютерные идеи в жизнь – вот что стало результатом работы городского фестиваля компьютерного творчества 2019 года, одним из организаторов которого является МБОУ Лицей №1. Иркутская компьютериада за более чем 10-летнюю историю стала своего рода «визитной карточкой» нашего города.

Организаторы и координаторы Иркутской компьютериады каждый год удивляют  участников! В 2009 году был организован телемост с университетом София антиполис города Ницца и телемост с подразделениями Международного образовательного центра в Саратове и Москве.

В 2010 году появился дистанционный конкурс «Информационный следопыт» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В юбилейный год нашего города на фестивале появился прекрасный конкурс – «Интерактивная карта города Иркутска».

Каждый год в рамках фестиваля проводились новые интересные конкурсы, которые становились традиционными. В этом году среди новых конкурсов можно отметить «АRтистичный Иркутск», который отвечает настроению 2019 года, названного в России Годом театра.

Большой вклад в организацию Иркутской компьютериады вносят высшие учебные заведения: Байкальский государственный университет, Иркутский государственный университет, Иркутский национально-исследовательский университет, Иркутский государственный университет путей сообщения.

В рамках работы Фестиваля компьютерного творчества на площадках, предоставленных вузами и нашим Лицеем №1,    было проведено 18 конкурсов, в которых приняли участие более 2000 обучающихся образовательных организаций г. Иркутска.

Наши лицеисты так же приняли участие в этом конкурсе, достойно представив Лицей на городском уровне. Призером конкурса в номинации «Юный программист» стал Рыкунов Владислав, приз которому  вручал выпускник нашего лицея, дважды  Победитель  Компьютериады - Даниил Корж.

В номинации  «Интернет-марафон» призером стала Ковалева Галина, в номинации «Детская авторская анимация» победу одержала Кузнецова Лидия, а в номинации  «Начинающий конструктор» весь пьедестал почета заняли наши лицеисты: призеры – Толстиков Дмитрий и Сенькин Владимир, победитель – Кустова Дарья.

Так же члены жюри отметили команду лицея в конкурсе  «Хакатон «Технологии дополненной реальности». Рыкунов Владислав, Ханаев Григорий и Кулинич Денис достойно представили лицей в данной номинации.

Администрация и педагогический коллектив благодарит всех призеров и победителей за достойное представление МБОУ Лицей №1 на городском фестивале компьютерного творчества и желает ребятам дальнейших успехов!

И СНОВА ПОБЕДА!