Зимний День здоровья.

Зимний День здоровья. PDF Печать Email

Зимний День здоровья, посвященный 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской  блокады, прошел в лицее 26 января

Традиционный Зимний День здоровья проводится в рамках лицейской Спартакиады ежегодно. В этом году проведение Дня здоровья было приурочено к 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской  блокады.

Война и спорт – понятия, казалось бы, несовместимые. Но в спортивной истории нашей страны есть героические примеры, на которые хочется равняться. Один из них – это человеческий и спортивный подвиг Виктора Чукарина, ушедшего на фронт добровольцем в начале Великой Отечественной войны, раненого, попавшего  в плен, прошедшего ужасы  фашистских концлагерей, чудом выжившего, но не оставившего спорт и завоевавшего олимпийское золото. Выдающийся гимнаст и человек, обладающий силой духа – это спортсмен, достойный подражания.

Накануне Дня воинской славы России – Дня снятия блокады города Ленинград, обучающиеся  5-7 классов прошли свою символическую «дорогу жизни» - полосу препятствий, которую подготовили организаторы.

Стоит отметить, что со всеми испытаниями команды справились на «ура», продемонстрировали командный дух, слаженность и показали хорошие спортивные результаты.

Лицейская Спартакиада продолжается!

И СНОВА ПОБЕДА!