Мама – первое слово… PDF Печать Email

24 ноября в стенах Лицея №1 прошёл традиционный ежегодный концерт,  посвящённый Дню матери. Организаторами праздничного концерта являлась группа 9-3,4, но все классы приняли самое  активное участие в подготовке поздравительных номеров.

Актовый зал был переполнен родителями и педагогами лицея. Концерт прошёл в атмосфере светлой грусти, теплоты: в адрес мам и бабушек звучали теплые слова и самые лучшие поздравления. Особенно приятно, что ребята поздравили не только своих мам и бабушек, но и учителей лицея. Как отметили ведущие концерта, именно благодаря любви, вниманию и заботе учителей ребята считают лицей своим родным домом.

Лицеисты – участники концерта порадовали гостей вокальными номерами (соло, ансамбль, дуэт), выразительным чтением стихотворений, театрализованным прочтением сказки, сценками, игрой на гитаре. Полуторачасовой концерт пролетел на одном дыхании, заслужив благодарные отзывы приглашенных мам, бабушек, педагогов.

Отмечать день матери  в лицее стало хорошей доброй традицией, в этот день мы можем сказать «Спасибо!» просто за то, что мы появились на свет, за то, что нас растили, кормили и были рядом.

Но, как отмечают организаторы концерта, главное помнить, что  слова благодарности нужно говорить  не только в День матери, но и всегда!