Новости о городском мероприятии от 8 ноября PDF Печать Email

8 ноября Лицей №1 стал базовой площадкой для проведения городского мероприятия –  совещания-практикума  заместителей директоров по УВР школ города Иркутска на тему «Внутришкольный контроль как важнейшая управленческая функция в условиях реализации ФГОС и (или) ГОС-2004 основного общего м среднего общего образования».   В составе рабочей группы были заместители директоров по УВР СОШ №№66, 3,24,30,32,75,42,49,22,27,31, специалист  МКУ ИМЦРО, специалист отдела развития дополнительного образования и по одному обучающемуся  от каждой школы.

Делегаты школ посетили уроки лицейских педагогов в 10-11х классах, после чего началась работа в группах. Заместители директоров в рамках темы  совещания рассмотрели положение и механизмы реализации основных направлений, ежемесячный план ВШК, систему оценки достижений планируемых результатов освоения образовательных программ, а так же принятие управленческих решений по результатам внутришкольного контроля.

Представителям школьного самоуправления образовательных организаций было предложено обсудить вопросы организации школьного самоуправления в лицее. В рамках работы по данному направлению руководители системы лицейского самоуправления представили ее модель, рассказали о специфике ее функционирования в образовательном пространстве лицея, а  так же поделились интересным и полезным опытом взаимодействия служб самоорганизации лицея  и классов через систему коллективных творческих дел. Представленный опыт, по мнению ребят,  оказался чрезвычайно полезным.

По завершении полуторачасовой работы гостям была проведена увлекательная экскурсия в структурное подразделение лицея – конноспортивную школу «Золотой Мустанг». Педагог дополнительного образования Савченко Ксения Михайловна рассказала обо  всех лошадях, содержащихся на территории клуба, а так же о специфике конного спорта. А Русак Марина Ивановна  продемонстрировала разные техники езды  и конкур.