Осенний День здоровья проведен в лицее 25 сентября PDF Печать Email

Традиционный Осенний День здоровья проводится в лицее ежегодно, и каждый раз организаторы радуют участников не только спортивными состязаниями, но и интересным открытием и закрытием праздника. В прошлом учебном году Осенний День здоровья совпал с открытием лицейской спартакиады, а на Весеннем Дне здоровья были подведены ее итоги.

В этом учебном году украшением Дня здоровья стал концерт-открытие. Подготовка к нему велась практически с первых учебных дней. Концерт-открытие был проведен по формату Открытия Олимпийских игр: каждый класс представлял какую-то страну, рассказывая в танце ее культуру и традиции. Так, например, вожатые лицея представили Гаваи,  10-е классы – организаторы праздника – представили Россию, ребята класса 9-3,4 представили  Австрию через исполнение венского вальса, ребята  класса 8-5,6 – Мексику через исполнение танца под  зажигательные ритмы, ребята класса 9-5,6 представили Бразилию как родину карнавала, а класс 5-1,2, представляя Японию, организовали настоящий японский театр. Все классы постарались на славу и концерт-открытие получился великолепным! После открытия на берегу Иркута состоялись спортивные состязания, конкурсы на сплочение команды, перетягивание каната. Ребята так же пробовали свои силы в вопросах спортивного ориентирования и туризма.

После проведения всех конкурсов были определены победители и проведено награждение. Победители ликовали, но проигравших не было, ведь наш День здоровья всегда проводится под девизом: «Все мы стремимся к победе и славе, но бег за здоровьем дороже медалей!»