Участие во Всероссийском семинар-совещании «РДШ на Байкале» PDF Печать Email

Всероссийский семинар-совещание педагогов образовательных организаций, реализующих основные направления деятельности Российского движения школьников (РДШ) проходил с 8 по 13 октября 2018 года в городе Иркутск. В работе семинара приняла участие учитель технологии и ИЗО, старшая вожатая лицея Софьина Галина Петровна.

В рамках семинара прошли дискуссии, мастер-классы, тренинги для 300 молодых педагогов из разных регионов нашей страны. Педагоги, руководители образовательных организаций, старшие вожатые, педагоги-организаторы, учителя и специалисты в сфере воспитания Российской Федерации в совместной творческой деятельности разрабатывали проекты, которые помогут повысить уровень теоретической и практической подготовки педагогов образовательных учреждений для эффективной реализации направлений деятельности РДШ.

Программа семинара-совещания была очень насыщенной и интересной. Огромным плюсом данного мероприятия является обмен опыта педагогов из разных уголков страны. Активные, зажигательные, стремящиеся к эффективной реализации всех направлений российского движения школьников в своих образовательных организациях  педагоги  вдохновились на новые свершения. Очень много впечатлений оставило знакомство с руководителем РДШ, по совместительству космонавтом Сергеем Николаевичем Рязанским!

После плодотворной работы появилось много идей, которые вскоре будут воплощены в жизнь!