Шахматная жизнь МБОУ г. Иркутска Лицей №1 PDF Печать Email
21 октября Лицей 31 стал базовой площадкой для проведения городского турнира Кубка ФПРСИ по шахматам «Белый слон», организованного директором Фонда поддержки и развития спорта в г. Иркутске Александром Ильиным. В турнире принимало участие 72 юных шахматиста со всего города, в числе которых воспитанники шахматной школы лицея.

Условия для участников соревнования были прекрасными, просторный турнирный зал, удобная зона для отдыха и ожидания родителей. В турнирном зале царила атмосфера дружелюбия и уважения участников друг к другу.

Турнир проходил в формате быстрых шахмат: 7 туров по 10 минут на каждого участника без добавления времени. Ребята очень серьезно отнеслись к соревнованию, даже самые маленькие. Кстати, для юных участников, занимающихся этим видом спорта всего пару месяцев, был организован конкурс-игра «Белый слон». Победители турнира были выбраны среди мальчиков и девочек, как имеющих юношеский разряд, так и безразрядников. Проигравших не было. Помимо спортивных призов все получили дипломы участников и сладкие подарки.

Призерами турнира стали лицеистки - Рыбникова марина, Деменская Вероника и Москвитина Виктория.

Александр Ильин поблагодарил всех, кто поддержал турнир: «Очень рад, что удалось организовать турнир. Спасибо всем неравнодушным и переживающим за шахматы людям! Приглашаем юных любителей шахмат на наши турниры».

Гостеприимный Лицей №1 готов снова открыть свои двери для юных шахматистов города, развивать шахматный спорт в нашем регионе!