Выезд на базу МЧС PDF Печать Email

В рамках Месячника ГО состоялся выезд обучающихся лицея на  базу Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России

В рамках  Месячника гражданской обороны состоялся выезд  обучающихся класса 6-5,6 на базу Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, где подготавливают  специалистов для спасения людей на воде  и под водой, в горах, пещерах, при обрушении зданий. Ребята узнали многое про спасательные инструменты, водолазное оборудование, барокамеру, пожарное снаряжение. Проявили свои знания в деле применения первичных средств пожаротушения, покорения скалодрома, спасения утопающих на воде.

Занятия с ребятами проводил спасатель международного класса начальник Центра подготовки спасателей Шалагин Владимир Леонидович.

В деле пропаганды знаний и профориентации данное мероприятие необходимо сегодняшнему поколению  ребят, потому что человечество погибнет, если не будет уделять должное внимание  основам  безопасности.