30 сентября в Лицее будет проходить турнир имени М.В. Ломоносова PDF Печать Email

30 сентября в Лицее будет проходить турнир имени М.В. Ломоносова.

Начало турнира в 12.00

Приглашаются  обучающиеся 5-10 классов. При себе иметь тетрадь и письменные принадлежности. На сайте Турнира можно пройти регистрацию на площадку Лицея, но можно прийти и без регистрации.

Для 11-ых классов турнир будет проходить на площадке ИрНИТУ(при себе иметь паспорт и справку из Лицея). Необходима регистрация

Турнир имени М.В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов. Можно, конечно, прийти и школьникам более младших классов (только задания для них, возможно, покажутся сложноватыми) — вообще, в Турнире может принять участие любой школьник. Программа во всех местах проведения Турнира одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5–6 часов.

Задания по всем предметам выполняются письменно.

Турнир проводится ежегодно, начиная с 1978 года. В настоящее время в соответствии с действующим Положением (pdf, 373 кб) его организаторами являются Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Российская Академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Московский государственный технологический университет СТАНКИН. Председатель Оргкомитета Турнира — Николай Николаевич Константинов. В организации Турнира также участвуют (и участвовали в разное время) другие вузы и школы Москвы и других городов, научные, образовательные и благотворительные организации и фонды.

Началась регистрация участников в большинство точек проведения.

Ссылка на скачивание бланков появляется после успешного прохождения регистрации. Подробные инструкции по прохождению регистрации можно найти на сайте Турнира.

В ходе регистрации выбирать предметы, по которым вы собираетесь писать Турнир, не требуется