ЛИОШ 2018 PDF Печать Email

Дамы и господа! Пристегните ремни! Мы взлетаем.

Мы летим по Джуманджи, где есть отряд, который всех обыграет!..

Вот и закончилось наше яркое и  насыщенное  лето, оставив  в памяти два  замечательных  события: Лицейград https://vk.com/liceigrad и ЛИОШ https://vk.com/liosh2018. Обе смены были наполнены положительными эмоциями. Лицейград прошел под девизом «Раскрась свое лето»! У каждого из отрядов был свой цвет, с помощью которого лето становилось ярче. В рамках смены прошли различные  мероприятия, игры, соревнования, квесты, квизы, творческие конкурсы, научные шоу, концерты, танцевальные батлы и дискотеки, клипомания, шоу «Голос» - что не давало заскучать ребятам ни на секунду. Также ребята демонстрировали свои таланты каждый день на линейке, создавая фишку дня: шляпы, очки и костюмы на различные темы, выполненные своими руками. Интересными были хобби-классы от вожатых, на которых ребята получали знания из самых разнообразных областей – «Мир спорта», театральный кружок «Вся жизнь игра», «Just Dance», «ЧГК», «Мобильная фотография», «КВН», «Между нами девочками», «Отправляемся в путешествие». Смена Лицейграда – 2018  получилась ярким кусочком лета для каждого.

«Дамы и господа! Пристегните ремни! Мы взлетаем. Мы летим по Джуманджи, где есть отряд, который всех обыграет!..» - таков девиз одного из отрядов ЛИОШ – 2018, но его смело можно делать девизом всей тематической смены!

По-семейному тепло, очень атмосферно  прошла тематическая смена ЛИОШ – 2018, которая получила название «Джуманджи». «Джуманджи» - это настольная игра, которая поглотила всех участников ЛИОШ. Каждый день начинался с предсказания о будущих испытаниях. Таинственные герои игры подстерегали на каждом шагу, создавали интеллектуальные ловушки,  головоломки в течение десяти дней. Ребята показали все свои возможности и прошли все испытания. Самыми сложными, но не менее интересными препятствиями в игре стала «Охота на зверей» и «Зарница: захват флага».

В один из дней игроков ждало испытание деньгами, было необходимо открыть свое предприятие и заработать условные единицы, после чего состоялся аукцион, на котором ребята соревновались за покупку самых классных лотов – от вожатых и организаторов ЛИОШ.

В один миг при броске кубиков игра поменяла местами детей и вожатых, и дети самостоятельно готовили и проводили игры для всего лагеря. Ребята ежедневно получали новые знания на занятиях опытных педагогов и увлекательных хобби-классов от вожатых. Предсказание «Ждёт у цели вас подвох, земля уйдет вдруг из-под ног» предупреждало об увлекательных путешествиях на священное озеро Байкал и о походе в «Музей минералов» г. Слюдянки.

Тёплая и уютная атмосфера, насыщенная программа, незабываемые эмоции и впечатления – именно так можно описать сезон ЛИОШ – 2018 на Байкале. Ребята, которые жили там, получили невероятные ощущения, сдружились и очень хорошо провели время.