Шахматный турнир - Белый Слон 2018 PDF Печать Email

Шахматный турнир состоялся  в лицее  29 апреля

Вот и состоялось долгожданное мероприятие, ставшее первым и, можно сказать,  историческим. 29 апреля 2018 года на базе Лицея  организован и успешно проведен турнир по быстрым шахматам среди учеников шахматных школ «Фонда поддержки и развития спорта в городе Иркутске» - Белый Слон 2018. На турнире в выходной день собралось 26 юных шахматистов, которые боролись за звание сильнейшего начинающего спортсмена в категории среди мальчиков и девочек.

Турнир прошел в классическом жанре – первые партии пролетели молниеносно, буквально за 5 минут, но чем дальше мы продвигались по турнирной сетке, тем игры становились осознаннее, обдуманнее и длительнее... Финальный тур стал очень напряженным, и, что интересно, девочки боролись абсолютно наравне с мальчиками, за что отдельная благодарность тренерам и преподавателям, подготовившим детей – Александру Владимировичу Щербакову и Александру Владимировичу Сидорову.

Чемпионом среди мальчиков стал – Свистунов Денис, ученик 29 школы, 2 место занял также воспитанник 29 школы – Амосов Илья. 3 место занял ученик первого класса 73 школы – Буентаев Олег. Интересно подметить, что у всех юных шахматистов результат составил 5 очков из 7 туров, и только по дополнительным показаниям выявились итоговые призовые места.

Девочки же принесли поистине сенсационный результат! Первое место заняла  наша лицеистка  Деменская Вероника (класс 5-1,2) со 100% результатом 7 очков из 7! Вероника обыграла не только девочек, но даже мальчиков обошла по очкам.  Второй и не менее выдающийся результат показала еще одна ученица Лицея– Рыбникова Марина (класс 5-1,2). Она заработала  6 очков из 7. И почетное третье место заняла Сафончик Анастасия – ученица 29 школы.

Мы поздравляем чемпионов и желаем всем новых побед и свершений!