Вести с физического факультетаа ИГУ. Знатоки физики. PDF Печать Email

Знатоки физики

28 апреля 2018 г. на физическом факультет прошел финальный тур четвертых интеллектуальных игр «Брейн-ринг. Знатоки физики», участниками которого стали четыре лучшие команды школьников 9-11-х классов Иркутска и Иркутской области.

В финальной игре участвовали команды: «ШКЕТ» (школа №19, Иркутск), «Оптимисты» (Шелеховский лицей), «Фотон» (школа №49, Иркутск), «Егор и его друзья» (Лицей №1, Иркутск).

По пути к финалу участники выдержали два отборочных тура. В первом, который прошел 21 апреля, соперничали 36 команд из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Новонукутска, Осы, Жигалово, Шаманки. В полуфинале знание законов физики, блестящую эрудицию и умение логически мыслить демонстрировали 12 лучших команд.

По итогам игры первое место заняла команда лицея №1 (Иркутск). Второе место – команда школы №49 (Иркутск). Третье место – команда школы №19 (Иркутск).

Дипломы, кубок и памятные призы юным знатокам физики вручил декан физического факультета, профессор Н.М. Буднев.

Напомним, при условии поступления на физический факультет ИГУ:

– все участники брейн-ринга получат дополнительные 1 балла к результату ЕГЭ по физике,

– победители и призеры выпускных классов получают дополнительные 3 баллов к результатам ЕГЭ,

– участники интеллектуальных игр (учащиеся 11 классов), признанные жюри лучшими, получат повышенную стипендию ректора ИГУ в течение первого полугодия обучения на физическом факультете.

Автор фото: А.Карнакова