Урок здоровья «Профилактика ВИЧ-инфекции» PDF Печать Email

Урок здоровья «Профилактика ВИЧ-инфекции»

2 марта  в рамках проведения единой профилактической недели «Независимое детство», посвященной Всемирному Дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом, в лицее специалистом СПИД-центра проведен урок здоровья для старшеклассников на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции».

В процессе урока ребята узнали способы передачи ВИЧ, методы диагностики и особенности лечения инфицированных людей, а так же обсудили некоторые мифы о возможности заражения ВИЧ,  жизни и терапии ВИЧ-положительных людей.