Деловая бизнес-игра «Российская экспансия» от специалистов «Альфа-Банка» PDF Печать Email

Деловая бизнес-игра «Российская экспансия» от специалистов «Альфа-Банка»

В рамках реализации проекта «Финансовая грамотность» 1 марта специалистами «Альфа-Банка»  в лицее  проведена деловая бизнес-игра «Российская экспансия», в которой приняли участие обучающиеся 9 и 11 классов.

Данная игра направлена на разработку стратегии построения бизнеса, управления ресурсами, принятия решений и выполнение конечной миссии. В игре «Российская Экспансия» участникам необходимо развивать торговую сеть розничных магазинов и, как в обычной жизни, столкнуться с разными проблемами и решить их: найти необходимые инвестиции для развития сети, наладить процесс развития, нанять работников и директоров магазинов и, конечно же, учесть развитие сетей конкурентов.

Ребята с увлечением и азартом строили и развивали  сеть своих розничных магазинов, разрабатывали собственную бизнес-стратегию и, оперативно принимая решения и управляя ограниченными ресурсами, внедряли эту стратегию в жизнь. В процессе игры участники нанимали сотрудников и  директоров, обучали персонал, осваивали новые территории, налаживали процессы коммуникации, получали прибыль, запускали в сеть дополнительные услуги.

В процессе игры ребята отработали навыки стратегического мышления и эффективного взаимодействия в команде, расширили  коллекции собственных тактик ведения бизнеса, оценили финансовые  возможности и просчитали риски. В конце игры ребята поделились своими эмоциями, впечатлениями и позитивным настроением друг с другом!