Олимпиада по финансовой грамотности для школьников PDF Печать Email

23 января 2018 года в Байкальском государственном университете состоялся очный этап открытой региональной межвузовской олимпиады школьников Иркутской области «Золотой фонд Сибири» «Финансовая грамотность – 2018». В очный тур от лицея прошли двое обучающихся 11 класса (Есина Екатерина, Докшина Елизавета) и двое обучающихся 9 класса (Ежикеев Артем, Литвиненко Игорь).

В первой части очного тура ребята решали конкурсные задания (тест и кроссворд) на установление индивидуального первенства. Вторая часть очного тура проходила в формате игры «Квиз». Все задания очного тура способствовали  выявлению знаний обучающихся в области финансов и банковского дела.

Представители нашего лицея показали очень высокие результаты как в личном зачете (Докшина Елизавета – 1 место, Литвиненко Игорь – 2 место), так и в командном первенстве (1 место). Максимальное количество баллов среди всех участников во второй части очного тура  набрала Есина Екатерина.

За победу в олимпиаде  лицеисты получили баллы на поступление в ведущие ВУЗы Иркутской области, а так же подарки от крупнейших банков страны.