В лицее создается Служба медиации PDF Печать Email

Что это такое? Для кого она создается?

Конфликтные ситуации происходят у школьников очень часто. Этот факт подтверждается многочисленными опросами среди обучающихся. На первом месте по результатам опроса стоят конфликты с друзьями и одноклассниками (57% и 48% соответственно), на третьем месте конфликты с родителями (32%), и на последнем – с педагогами (12 %).

Мы хотим, чтобы в лицее все чувствовали себя комфортно, чтобы учиться и учить стало легче. Мы хотим, чтобы стало меньше конфликтов, а те, которые возникнут, разрешались бы с пользой.

А вы хотите, чтобы среда, в которой мы все обитаем, была бы абсолютно безопасной?

Мы будем учить правильному поведению в конфликте.

• В учительской педагоги лицея смогут познакомиться с рекомендациями психолога о профилактике конфликтов.
  • В папке «классному руководителю» кураторы и учителя-предметники увидят материал о конфликтных ситуациях между педагогом и родителями и смогут воспользоваться способами его разрешения.
  • В библиотеке лицеисты найдут материал о правилах общения со сверстниками.
  • На сайте лицея для родителей будут публиковаться советы по эффективному общению

Мы приглашаем вас к сотрудничеству и к работе в Лицейской службе медиации.

Ваш социальный педагог