Старость в радость! PDF Печать Email

Новогодние каникулы подошли к своему логическому завершению. Традиционно в эти праздничные дни лицеисты стремятся помочь тем, кто в этом больше всего нуждается. Марафон добрых дел – это обычай, который ребята поддерживают с большим удовольствием. В этом году гр. 10-1,2 вместе с классным руководителем Маргаритой Юрьевной Гаврилкиной организовали сбор новогодних подарков для одиноких бабушек и дедушек, которые в силу разных жизненных обстоятельств оказались одни, без родственников и близких людей рядом.

В Ново-Ленинском доме-интернате проживают 170 пожилых людей и инвалидов, наши лицеисты собрали около шестидесяти подарков, которые передали волонтерам, чтобы они в свою очередь доставили их адресатам. По словам нашего куратора, Юлии Сеничевой, Лицей №1 – единственное образовательное учреждение Иркутска, которое откликнулось на призыв о помощи в организации благотворительной акции. Более того, вклад Лицея в это важное дело оказался очень существенным: ребята приносили не только материальные подарки, но и елочные игрушки, сделанные своими руками, открытки, сувениры.

Гр. 10-1,2 выражает благодарность ребятам, учителям и родителям, которые столь неравнодушно отнеслись к новогодней акции и за короткое время сумели собрать подарки для бабушек и дедушек. Спасибо!

Спешите делать добро!