Классный учитель! PDF Печать Email

«Комсомолка» наградила победителей конкурса «Классный учитель»

«Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель», - так говорил великий писатель Лев Толстой. Действительно, быть педагогом – непросто. Это титанический труд! И чтобы отдать этому подвигу дань уважения, «Комсомолка» накануне Дня учителя запустила конкурс «Классный учитель» на сайте kp.ru.

Суть состязания проста: педагогам  было предложено  отправить на указанный электронный адрес или самостоятельно загрузить на сайт фотографию и оставить краткий рассказ о себе, работе и хобби. Однако снимки отправляли не только учителя, но и их благодарные воспитанники и их родители! А дальше и вовсе дело техники: армии поклонников рекламировали своего героя в соцсетях, призывали голосовать и, конечно, голосовали сами.

Всего же «классными учителями» стали 96 педагогов из самых разных городов и районов области. Присылали фотографии из Братска, Тулуна, Шелехова, Тайшета, Черемхова, Ангарска, Усолья-Сибирского, поселков Жигалово, Новая Игирма, Тыреть и других территорий.

А победила  с результатом в 11895  тысяч «лайков» учитель русского языка и литературы лицея № 1 города Иркутска Марина Анатольевна Буйновская.

- Мою фотографию прислали ученики, - улыбается педагог. – Дома этот класс называем семейным: в начальной школе учителем у них была моя мама, а в средней и старшей - я. Мое профессиональное кредо заключается в правиле трех «п»: принять, понять, полюбить.

Педагогический стаж Марины Анатольевны - 28 лет. Первые 20 она преподавала в поселке Маркова, а последние восемь - в иркутском лицее. Голосовали за нее многочисленные благодарные выпускники, ученики, родители, коллеги. На церемонию награждения, которая состоялась 24 ноября в пресс-центре «Комсомолки», Марину Анатольевну пришел поддержать директор учебного заведения Вячеслав Четвертаков.

- Лично голосовал! – признался Вячеслав Иванович. – Можно много говорить о том, какой Марина Анатольевна замечательный педагог, но главный ее секрет в том, что она искренне любит детей. И они ей платят взаимностью!

Награды победительницам вручил замминистра образования Иркутской области Максим Парфенов.

- Коллеги, спасибо вам! – поблагодарил он «классных учителей». – Вы творческие люди, которые творчески подходят к работе. Тем самым вы поднимаете престиж профессии учителя, который, отмечу, с каждым годом растет и растет.

(Из статьи Яны Лисиной корреспондента «Комсомольская  правда»)