Конкурс технологических стартапов «Creative future 2017» PDF Печать Email

В пятницу 24 ноября 2017 г. прошёл конкурс технологических стартапов «Creative future 2017» в Технопарке ИрНИТУ. В конкурсе приняли участие 25 команд из общеобразовательных учреждений Иркутска и Ангарска. Наш лицей представляли 2 команды:   9 класс – «%username%» и 8 класс -  «Фиксики».

Команда «Фиксики» стала призером, они заняли 3 место.

По условиям конкурса нужно было решить изобретательскую задачу: создать из минимума материалов, таких как: бумага, нитки, скотч и так далее, транспорт будущего. Площадь основания транспорта 10см*10см, непременное условие - проехать нужно 45 см и при этом провезти определенное количество пассажиров. Во время решения задачи командой параллельно проходили: викторина по гуманитарным и техническим направлениям, тренинги по сценической речи и дизайну, обсуждение концепций своих разработок. После выполнения задания состоялась защита своих проектов. На защите нужно было продемонстрировать работающий транспорт и объяснить принцип его действия.

Было очень интересно, всем понравилось и  хотелось бы отметить грамотную организацию этого мероприятия.

За проявленную инициативу, творческие взгляды, нестандартное мышление и достойное представление Лицея на этом конкурсе всем объявляется большая благодарность!

Администрация лицея