Главная Сведения об ОО Структура и органы управления

PDF Печать Email

Управление Лицеем осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами города Иркутска, Устава Лицея и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

В лицее реализуется блочно-модульная модель проектного управления. Блочно-модульная структура проектного управления состоит из 3 блоков: блок административного управления, блок общественного управления, блок проектного управления.

Блок административного управления. В Лицее формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Единоличным исполнительным органом Лицея является директор, который осуществляет текущее руководство за деятельностью Учреждения.

Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим представительным коллегиальным органом управления Учреждением. Общее собрание трудового коллектива состоит из работников Учреждения, для которых Учреждение является основным местом работы.

Педагогический совет является постоянно действующим представительным коллегиальным органом управления Учреждением. Педагогический совет состоит из педагогических работников Учреждения.

Совет Лицея является коллегиальным органом управления Учреждением. Совет Лицея избирается на неопределенный срок из числа участников образовательного процесса и иных лиц, заинтересованных в совершенствовании деятельности и развитии Учреждения, и подавших заявления о включении в состав Совета  Лицея директору Учреждения. Состав Совета Лицея при его создании утверждается приказом директора Учреждения на основании поданных заявлений.

Блок общественного управления. В качестве общественных организаций в Учреждении действуют:

Блок проектного управления представляет собой портфель проектов:

• проект «Здоровое поколение»
  • проект «Гражданин. Творец. Созидатель»
  • проект «Школа взаимодействия»
  • проект «Креативный педагог»
  • проект «Сетевое взаимодействие»
  • проект «Информационно-образовательная среда лицея как средство развития креативного мышления старшеклассников»
  • проект «ФГОС СОО»

Проект «ФГОС СОО» включает подпроекты:

• Учебный план. Индивидуальный учебный план.
  • Внутришкольная система оценки достижения планируемых результатов  освоения  обучающимися ООП СОО.
  • План внеурочной деятельности как организационный механизм реализации ООП.
  • Информационно-образовательная среда как ресурс обеспечения качества образования в условиях реализации ФГОС.
  • Учебно-исследовательская и проектная деятельность.